网友刘冬生159xxxx8560提出:我是黄颇路的老居民,房子2014年拆的,合同说2016年交房,为什么现在2021年了,还不交房?
市住建局回复:
2021年2月24日,我局工作人员前往袁州区黄坡路棚改指挥部了解情况,结果为:黄颇路安置房总计建设20栋、3877套。2020年袁州区黄颇路棚改指挥部已完成住宅分配,并完成了2#、3#、32#、39#四栋楼共计552套住宅交付,其余16栋住宅计划在2021年6月30日前陆续完成交付。棚户区改造和安置房建设分配为属地管理,根据工作职能和分工,市住建局负责政策指导、数据调度等工作。黄坡路片区棚改及安置房建设分配由袁州区黄坡路棚改指挥部负责,如需更加详细的了解该项目进展,建议向袁州区黄坡路棚改指挥部进行咨询。
(负责人:黄宗方 联系方式:0795-3998173)