原麻纺厂拆迁安置房何时开工?

2021-02-26       

扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

网友建言

网友施勇钧187xxxx3838提出:关于原麻纺厂拆迁安置房认购手续己完成,但安置房迟迟不见开工,请问何时开工?先前有承建商动了几天又把设备拉走了,一直扔在那。

市住建局回复:2021年2月19日,我局工作人员前往中心城管委了解情况,原麻纺厂拆迁安置房项目为景泰小区,该项目共建246套住房,目前已完成施工图设计,正在进行造价预算,预计正月十五日完成提交财政审核,3月份进行工程招标挂网。棚户区改造和安置房建设为属地管理,即袁州区范围内的安置房建设由袁州区国投及中心城管委负责,如需更加详细的了解该项目进展,建议咨询袁州区国投及中心城管委。

(负责人:黄宗方  联系电话:0795—3998173)

凡注明"来源:宜春市房地产信息网"的稿件为本网独家原创稿件,引用或转载请注明出处。
0相关评论

热点楼盘

更多