滩下路那边会拆迁么?以及巷口张家队拆迁补贴等问题回复!

2021-02-25       

扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

市民建言1

网友刘元吉189xxxx8165提出:滩下路那边还会拆迁么?人民医院旁边都拆迁了,秀江外滩二期后面一大片会拆迁么?

市住建局回复

根据2020年7月1日,宜春市人民政府办公室印发《关于规范中心城区棚户区改造及征拆工作若干规定》(宜府办发[2020]22号)中明确,袁州区及“三区”所负责的棚户区改造项目,应当在每年9月30日前向宜春市中心城区棚户区改造领导小组提出下年度改造计划申请,并编制棚改项目实施方案,报市政府研究审批。袁州区未将秀江外滩二期后面一大片列入其所报送的2021年棚户区改造申请中,故不纳入拆迁范围。

(负责人:黄宗方 联系方式:0795-3998173)


市民建言2

本人为化成街道化成社区居民,巷口张家队为啥拆迁那么久了,租房的补贴不发,还有项目什么时候开始建设,也没公示

化成街道回复

接到居民建言后,我街道棚改工作人员与区棚改总指挥部取得了联系,并进行了查看了解,现将有关情况回复如下:

(1)关于棚改过渡费:2021年2月4日袁州区棚改总指挥部召集各街道片区分管棚改领导开会,关于棚改过渡费发放的事项,会议要求各街道将过渡费名单统计好,我街道将需支付过渡费名单已统计好并于2021年2月7日纸质版电子版交于总指挥部,具体打款时间待全区统一确定

(2)关于画眉小区安置点建设:化成街道棚改化成片区,画眉安置小区由袁州区国投集团承建,棚改工作人员与区国投集团工作人员取得联系,现画眉安置小区目前正在房屋设计阶段,化成街道棚改办一直在推进画眉安置小区项目等建设事项。

社区已与服务对象取得了联系,街道社区也会积极协调以上问题。

凡注明"来源:宜春市房地产信息网"的稿件为本网独家原创稿件,引用或转载请注明出处。

相关文章

0相关评论

热点楼盘

更多